Certificación Empresa B

 

cuadro de honor remando tour 2017

Chicureo

CATEGORÍA FAMILIAR

1ER LUGAR

Grupo: Poison
  Integrantes: Juan Pablo Infante, Martín Infante, Rodrigo Infante, Matías Infante.

2DO LUGAR

Grupo: Nivales
  Integrantes: Cristian Lavín, Elisa Hasenberg, Lucas Lavín, Elisa Lavín.

3ER LUGAR

Grupo: Los Picapiedras
  Integrantes: Arturo Rinalidi, Daniela Rodríguez, Daniela Rinaldi, Carlos Alvarado.

CATEGORÍA MIXTA

1ER LUGAR

Grupo: Los Pellos
  Integrantes: Fabiola Silva, Sebastián Toro.

2DO LUGAR

Grupo: El After
  Integrantes: M. Isabel Silva, Valentina Huguet, Mateo Hirmas, Nicolás Pasten.

3ER LUGAR

Grupo: Gravity Falls
  Integrantes: Francisco Briones, Colomba Briones, Santiago Briones, Federico Briones.

LIBRE

1ER LUGAR

Grupo: Black Ops
  Integrantes: Benjamin Gómez, José Jimenez, Cristóbal Arias, Matias León, Andres Ducasse.

2DO LUGAR

Grupo: Supertanker
  Integrantes: Cristián Carmona, Felipe Gil, Rodrigo Castro, Alberto Brautigam.

3ER LUGAR

Grupo: El Imprerio Contraataca
  Integrantes: Carla Molina, Bárbara Molina.

PREMIOS SORPRESA

MEJOR DISFRAZ

Grupo: Los Picapiedra
  Integrantes: Arturo Rinalidi, Daniela Rodríguez, Daniela Rinaldi, Carlos Alvarado.

MEJOR GRITO

Grupo: Dónde Celebramos
  Integrantes: Sebastian Castro, Paulina Montoya

MEJOR BARRA

Grupo: Al ritmo del One Love
  Integrantes: Christian Montoya, Jeanette Caballero, Marina Pérez

MEJOR NOMBRE

Grupo: Bote con Huesillo
  Integrantes: Luis de la Hoz, Giovanna Guarino.

Tricao / Sto. domingo

CATEGORÍA FAMILIAR

1ER LUGAR

Grupo: Equipo Sawada
  Integrantes: Nicolás Weibele, Catalina Valente, José Tomás Valente, Trinidad Araos, Sara Weibele.

2DO LUGAR

Grupo: Equipo La Provincia
  Integrantes: Paul Mc Rostie , Rafael Prieto, Castillo, Rafael Prieto Tellería, Juan Ignacio Rodríguez, Leon Priet.

3ER LUGAR

Grupo: Equipo Novak
  Integrantes: Andrés Lillo, Francisca, Marco, Ignacio, Agustín.

CATEGORÍA MIXTA

1ER LUGAR

Grupo: Los Estrellitos
  Integrantes: María de la Luz Moreno, Ignacia, Agustín, Raúl, Javier.

2DO LUGAR

Grupo: Pre Familiar
  Integrantes: Valentina León, Miguel León, Felipe León, Matías Longueira, Macarena de Castro.

3ER LUGAR

Grupo: Vamos Remansos!
  Integrantes: Juan Fco. Cruzat, Renata Cruzat, Ma. Luisa Figueroa.

LIBRE

1ER LUGAR

Grupo: Black-Ops
  Integrantes: Benjamin Gómez, José Jimenez, Cristóbal Arias, Matias León, Andres Ducasse.

2DO LUGAR

Grupo: La Compañia
  Integrantes: Rodrigo Domínguez, Domínguez, Rodrigo Domínguez Claro.

3ER LUGAR

Grupo: Los Guachacas
  Integrantes: Matías Inzunza, Fernando Renz, Franco Bozzalla, Nicolás, Bozzalla.

PREMIOS SORPRESA

MEJOR DISFRAZ

Grupo: Mi mamá nos obligó a salir de la casa
  Integrantes: Alejandra Lange, Francisco Brinkman, Rodrigo Parra, Bernardita Matte, Cristóbal Díaz.

MEJOR GRITO

Grupo: Los Tricaorcas
  Integrantes: Manuel Ureta, Nicolás Tagle, Patricio Sepúlveda.

MEJOR BARRA

Grupo: Los Tricaorcas
  Integrantes: Manuel Ureta, Nicolás Tagle, Patricio Sepúlveda.

MEJOR NOMBRE 1

Grupo: Mi mamá nos obligó a salir de la casa
  Integrantes: Alejandra Lange, Francisco Brinkman, Rodrigo Parra, Bernardita Matte, Cristóbal Díaz.

MEJOR NOMBRE 2

Grupo: Camarones Apanados, de los creadores de Las Machas a la Parmesana
  Integrantes: Jesús Domínguez, Vicente Domínguez, Diego Domínguez, Vita Domínguez, Lucas Domínguez.

Vichuquén

CATEGORÍA FAMILIAR

1ER LUGAR

Grupo: Vamos Chile
  Integrantes: José Jeffs, Sebastián Jeffs, María Paz Falcone, Pedro Jeffs y Diego Jeffs.

2DO LUGAR

Grupo: Bombásticos
  Integrantes: Sofía Bertoni, Patricio Bertoni, Marisol Bravo y Stefano Bertoni.

3ER LUGAR

Grupo: Puta Madre
  Integrantes: Yerko Concha, Hernán Concha y Ema.

CATEGORÍA MIXTA

1ER LUGAR

Grupo: Los Más Pelados
  Integrantes: Nikola Abello, Lucas González y María Ignacia Verdugo.

2DO LUGAR

Grupo: Bryant Myers
  Integrantes: Jan Brander y Antonia.

3ER LUGAR

Grupo: Chapalapachala
  Integrantes: Ximena García, Benjamín Quezada, Felipe Quezada G.

LIBRE

1ER LUGAR

Grupo: Ducasse Team
  Integrantes: Francisco Ducasse, Andrés Ducasse, Rodrigo Ducasse e Ignacio Ducasse.

2DO LUGAR

Grupo: Yisüz Team
  Integrantes: Felipe Cueto, Tomás Besoaín, Tomás Molina y Nicolás Karlezi.

3ER LUGAR

Grupo: P.P.P.P.
  Integrantes: Agustín Valenzuela, Ian Rammsy, Kai Rammsy y Luis Felipe Valenzuela.

PREMIOS SORPRESA

MEJOR DISFRAZ

Grupo: Puta Madre
  Integrantes: Yerko Concha, Hernán Concha y Ema.

MEJOR GRITO

Grupo: Las Brujas
  Integrantes: Antonia Serezal, Florencia Serezal, Agustina Mena, Rafaela Mena, María Jesús Monreal.

MEJOR BARRA

Grupo: Bryant Myers
  Integrantes: Jan Brander y Antonia.

MEJOR NOMBRE

Grupo: Pingüin Turbo
  Integrantes: Sebastián Perez, Teresita Perez, Nicolás Sotta y Sebastián Perez Ugarte.

Zapallar

CATEGORÍA FAMILIAR

1ER LUGAR

Grupo: Petrohué
  Integrantes: Alejandro Izzo, Emilio Izzo, Juan Boetsch, Tito.

2DO LUGAR

Grupo: Que no nos roben los daewoo
  Integrantes: Felipe Carvallo, Josefina Carvallo, Emilia Araya, Raimundo Carvallo, Macarena Barros.

3ER LUGAR

Grupo: Suelta el remo marinero
  Integrantes: Guadalupe Barros, Cristian Pooley, Laura Pooley, Matías Pooley y Max Pooley.

CATEGORÍA MIXTA

1ER LUGAR

Grupo: Como el agua y el aceite
  Integrantes: César Henríquez y Francesca Falcón .

2DO LUGAR

Grupo: Waikiki
  Integrantes: Cristina y Fabián.

3ER LUGAR

Grupo: MAO
  Integrantes: Lucas Berti, Daniela y Germán.

LIBRE

1ER LUGAR

Grupo: Los Primos
  Integrantes: Rorro Maturana y Juan Espina.

2DO LUGAR

Grupo: La Compañia
  Integrantes: Rodrigo Domínguez D. y Rodrigo Domínguez Claro .

3ER LUGAR

Grupo: Buches Team
  Integrantes: Matías Galano y Juan E.

PREMIOS SORPRESA

MEJOR DISFRAZ

Grupo: Los Rey Misterio
  Integrantes: Cristián Contreras, María José Vergara, Gaspar Contreras, Aníbal Contreras.

MEJOR GRITO

Grupo: Machas a la Parmesana
  Integrantes: María Jesús Álamos, Trinidad Álamos y Florencia Álamos .

MEJOR BARRA

Grupo: Don Remón
  Integrantes: Francisco Ricci, Manuel Jimenez, Julio Heyermann, Martin Barbagelata y Joaquín Ricci.

MEJOR NOMBRE

Grupo: Usain Boat
  Integrantes: María Luisa Zegers, Teresita Zegers, Sebastián Grez.

 

¡FELICITACIONES!

    Presenta
    Invita
  • HI-TEC
    Auspicia
  • Visa
  • Savory
  • Bestway
  • Volvo
    Organiza
  • ONG LabSocial
    Produce
  • CRIDEM
    Colabora
  • Guayacán Cerveza
  • Rupestre - Arte Natural
  • La Hostería Vichuquén
  • Hostería Zapallar
  • Cabañas María Antonieta - Lago Vichuquén
  • Club Nautico Piedra Roja
  • Parque Tricao
  • Arte Down
  • Biosnack
    Patrocina
  • Armada de Chile
  • Corporación Municipal de Deportes y Recreación de Zapallar
  • Municipalidad de Vichuquén
  • Corporación Municipal de Sto. Domingo
  • Municipalidad de Colina
    Media Partner
  • Revista Caras
  • Radio Duna